Перейти к содержанию
TAHOE CLUB - Клуб любителей и владельцев Chevrolet Tahoe

ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

  • записи
    3
  • комментариев
    5
  • просмотров
    3 296

Линкольн Космополитен 1949


il-861973

1 336 просмотров

Не могу не поделится историей об одном автомобиле увиденном мной на одной из закрытых площадок в Челябинске.

Приехав отмыть от грязи свою Глорию увидел странный автомобиль,странный и формами и размерами, подумал ну может какая нибудь Чайка или ЗиМ и прошел мимо глянув лишь краем глаза. Пока ожидал окончания помывки,подошел поближе и детально рассмотрел,оказалось это Линкольн Космополитен спорт седан 1949 года(это я все позже узнал перелопатив массу инфы в сети).Довольно редкий экземпляр,выпущено было всего  8332 штуки. Трехскоростная автоматическая коробка "Hydra-Matic" и новый прекрасно сбалансированный 5,5-литровый V8 мощностью 152 л.с. обеспечивали одновременно и быстрый, и плавный разгон. Модный, но занудный по своей природе "понтонный" дизайн скрашивали оригинальные "косящие" фары и хромированные молдинги вдоль крыльев, подчеркнутые белыми боковинами шин. Несмотря на монументальность, "Cosmopolitan" мог набирать 150 км/ч и однажды даже занял в дорожной гонке по Мексике вполне приличное 9-е место.
С этой моделью связано и появление у марки новых клиентов. Делами компании тогда начали заправлять молодые отставные офицеры из штаба ВВС, по примеру которых многие высшие армейские чины выбрали "Cosmopolitan" в качестве служебного транспорта.
В 50-х годах технические характеристики Lincoln Cosmopolitan были настоящей инновацией.

Ума не приложу откуда взялся такой Автомобиль в нашем захолустье. Состояние кузова и хрома хорошее, не видно и следов ржавчины,красили авто неоднократно судя по облупившейся краске а дальше,а дальше начинается колхозный колхоз! ДВС похоже уже от Волги, коробка механическая тоже,колеса от вообще непонятно от чего, ручки двери от Волги 24-ой и фары и зеркала тоже. Говорят задний мост от УаЗа, не стану утверждать. Нескольких мелких хромированных элементов не хватает. При этом автомобиль передвигается по городу периодически(видел объявление типа "Эх прокачу!))))). Много еще таких авто в России никто наверное не скажет уже,грустно что такие раритеты не восстанавливаются как шоу кары и не радуют глаз на выставках, а используются для перевозки картофеля с огорода....

 

57186ef7de615_5.JPG 57186ed93f173_4.JPG

Встал рядом для сравнения размера,рост мой 189.

57186f145231e_6.JPG

57186eb8b6703_3.JPG

57186e9e47ca5_2.JPG

lincoln-cosmopolitan-03.jpg

normal_1949_Lincoln_Cosmopolitan-015631.JPG

Lincoln-Cosmopolitan-Series-0EH.jpg

57186e523b82a_.jpg

lincoln-cosmopolitan-sport-sedan-1315074608-2694.jpg

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Preview Post
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...