Перейти к содержанию
TAHOE CLUB - Клуб любителей и владельцев Chevrolet Tahoe

ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

  • записи
    3
  • комментария
    64
  • просмотр
    4 651

Поездка в Питер...или Лукойл все таки говно?))))


vlad23061981

4 372 просмотра

В октябре прошлого года я заказал себе Катер…Красавец Гризли 490DC….делали его в Питере, ну а мне как раз надо было по делам съездить в Питер…и почему бы не совместить приятное с полезным…и по работе съездить и катер притащить…заодно понять..как оно..когда по трассе (причем не самой простой) тащить тонну на хвосте…да еще и далеко…

В общем, катер был готов как раз к концу ноября, на него уже все поставили…примерный вес у меня получался где-то 800-900 кг…ну ничего….был заказан прицеп, усиленный фирмы AvtoS….по совету бывалых….перед поездкой взял разводной ключ, и начал протягивать соединения….в общем, даже рессоры и ось была посажена коекак….а если бы он начал разбираться на ходу? Даже колеса были не дотянуты… В общем гады…ну да бог с ними….

И так…старт был намечен на 4 утра 26 ноября в четверг…так как дорога предполагалась по платным участкам Питерской трассы…то помониторил вопрос с транспордером…понял, что нужен отдельный и на московскую область, и на объездную волочка…..поэтому выкинул из головы эту затею…пока они не устаканят все вопросы…..

В 3 утра в четверг проснулся…как всегда, легкий завтрак, душ…стартовал с дачи отца….так как держать машину с прицепом у дома не получилось бы…поэтому прицеп был на даче…там переночевал…и оттуда стартавал…

Заварил термос с пуэром

175659_4eip8ytj4j_14488720.jpg

ничего противозаконного…но очень меня этот чай выручает в ночных дальних поездках)))

ну что ж..зацепили прицеп…и в 4 утра был дан старт…

 

Прицеп на трассе идет отлично…пустой его Тахо даже не замечает…поэтому режим «прицеп» на АКПП даже не включал…

175659_o4x9hp4p4y_14488722.jpg

единственное что пугало…это габаритные лампы прицепа…когда задумаешься и бросишь взгляд на неосвещенном участке, в зеркало..то видишь лампы под своим задним бампером…бывало вздрагивал….

Когда выезжал, то в баке плескалось где-то ¾ бензина..но я не особо заморачивался…ибо уж на Питерской трассе не должно быть проблем с бензином….как же я ошибался…

Я достаточно быстро прошел Московскую область в (4-5 утра то)))

Тверскую буквально пролетел…хотя изрядно парило меня огромное количество деревень, одна за другой…тем не менее, где дорога позволяла шел 120-130…на расходе топлива наличие пустого прицепа не сильно сказалось…расход был чуть больше 12ти литров…дошел до Волочка…ушел на Объездную…это реально супер…пусть и 150 рублей..зато объездную прошел минут за 40…а не 2-3 часа как раньше через этот долбанный Вышний Сволочок))) К объездкой только одна претензия…она по протяженности километров 70-80…так вот на всем участке нет ни одной заправки….

Сразу после объездной увидел первую же заправку Лукойла…зарулил на нее…а там был технический перерыв…запас хода у меня БК показывал более 200 км….поэтому поехал дальше…так…через некоторое время, появляется АЗС Лукойла в деревне Едрово…,я не долго думая, заруливаю туда…

причем эта АЗС есть и на локаторе лукойла (это я уже потом нашел)

175659_ydbfbntk4p_14488731.jpg

и на всех навигаторах (Навител и Яндекс-навигатор)

175659_s9jrzejmyw_14488731.jpg

Я не парясь заправляю до полного бака…вошло чуть меньше 80-ти литров 92 го бензина…в общем под завязку…

и далее поехал смело в Питер….через примерно 50 км…загорается Check Engine….сказать что я испугался…это ничего не сказать…потому как это реально мой первый Джеки Чан в жизни….было многое…елки на панели, просто погашенные от глюков панели..а вот так..одинокий Джеки Чан…первый раз….я остановился…заглушил мотор…..попил чая…размял ноги…спустя минут 10 запустил мотор…и ДжекиЧан никуда не делся…

Первое что подумал…это пришел белый пушной зверь мотору….вот оно…мне все вокруг говорили что американцы это говно…а я не верил..мотор прошел 120 тыс…и уже начинает дурить…о бензине я даже и подумать не мог…ведь я заправился на Лукойле…

Ну, думаю…поеду по-тихоньку…смотрю за машиной…а с ней творятся чудеса…на холостых…мотор колбасит…на ходу полностью отключалась «Система отключения цилиндоров»….мотор все время ехал на 8 горшках…показывая ужасающие цифры моментального расхода

175659_tg9mgfecpf_14488735.jpg

в 20-30 литров на небольших оборотах и небольшой скорости…в общем ему было плохо…реально плохо…..

Я спокойно (шел 90-100 кмч) дошел до Питера…и получил средний расход в 14,7 литров…

175659_nw9rg4ccf0_14488736.jpg

Ну а дальше..я привез прицеп на погрузку катера..и поехал по своим делам…решил сделать первую проверку…это бензин…дождался пока сожгу полбака…заехал на заправку Несте и залил полбака 95го бензина…и…вздохнув завел мотор….ДжекиЧан пропал…

Вердикт какой…это официальная заправка Лукойла…она известна самому Лукойлу, всем навигаторам…Чек выбивает Лукойл…и какое же говно надо было завить в мой бак…если даже мой мотор (который наверное может ехать на ослиной моче) захандрил….проводя аналогии с дизелем…уверен, хватани аналогичного качества дизель в дизельный мотор..прилип бы на трассе…поэтому в нашей стране..пока могу кормить…буду ездить только на бензине…а как кормить станет тяжело…куплю что-то поменьше..но тоже бензин…дизель? нунахрен….

тем не менее Питер меня встретил отменной погодой…поэтому открыл люк…и кайфовал подставляя лицо под зимнее питерское солнышко))))

175659_yp8x3cd9ti_14488739.jpg

закончив все дела…поужинал в хорошем месте)))) после этого, я поехал спать…на следующее утро, в 9 утра я был уже на заводе…где мне выкатили катер…

175659_yx0irampvi_14488740.jpg

еще час на оформление бумаг, и в 10 с копейками я выехал в Москву…тут уже Тахе было не как с пустым прицепом ехать…включил режим «Прицеп» на АКПП…он отличается от обычного следующим алгоритмом…при торможении он активно помогает торможению двигателем, сильно скидывая передачи, при любой раскачке прицепа, что вертикальной, что горизонтальной, он осаживает машину, с целью недопущения потери ее контроля (например при близком разъезде с фурой на скорости, ощутил сильный клевок прицепа в бок, сразу же система стабилизации заморгала, осадив машину…и колебание потухло) и плюс, он отключает 6-ю передачу…т.е. всю дорогу едешь на максимально 5ой передаче на 2000 оборотах (на скорости 100-110, больше не разгонялись).

Что не могло не отразиться на расходе топлива….

175659_i96oxyb8g5_14488743.jpg

16 литров на сотку…это тот результат, с которым я пришел в Москву, спустя 10 часов..

10 часов…на дорогу..по зимней трассе…с прицепов на корме…мое мнение это непохой результат…вспоминая, как я 1,5 года назад ехал в майские ночью..тратя по 12 часов на дорогу…

24 Комментария


Рекомендуемые комментарии

1 час назад, vlad23061981 сказал:

Ну эта АЗС было не франчайзинг....но самое паскудное в этой ситуации, что когда я обратился в Лукойл с чеком был послан...типа ты говно неизвестно где залил...так что сам дурак

да уж... козлы!

Ссылка на комментарий

Кстати понравилась фраза ребят, которые катерами занимаются в Питере)))) по АЗС бойся все красно-белое, смело заправляйся на сине-зеленом))))) Несте и Газпром рулят)))

на самом деле, регулярно мотаюсь на рыбалку за Волгоград, так вот рыбаки свои катера не заправляют Лукойлом, говорят шумит сильно и расход повышенной...особенно фигово идет на ЭКТО....поэтому они там заправляют на Роснефти

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Valdemar сказал:

Чек горит (не очень часто, но и не редко) с момент покупки (4 года), че делать?))

может совет будет не оригинален...но я бы в сервис машину отвез, чтобы посмотрели причины чека....

У меня Чек ни на одной машине не горел...только на Тахе после заправки этого говнеца)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vlad23061981 сказал:

может совет будет не оригинален...но я бы в сервис машину отвез, чтобы посмотрели причины чека....

У меня Чек ни на одной машине не горел...только на Тахе после заправки этого говнеца)

ОД сказал топливо сменить...Ни Роснефть, на Лукойле чисто из принципа не заправляюсь, ни Татнефть, ни Газпромнефть, Ни Газпром, ни BP - не подходят)

Ссылка на комментарий

Тоже наслышан о том, что топливо на Луке стало паршивеньким. В конторе более сотни машин, и многие жалуются, что двигатели калбасит, плохо тянет, На лукойле стараются не заправлятся, предпочитают газпрём.

Ссылка на комментарий

Мда уж!Как то никогда не парился по бензину,на старых авто движки всеядные были,жрали все что горит,76,85,92,95 без особой разницы!На нынешних двигателях видимо тонко все настроено!Надо в сервис везти однозначно!Я бы в этом случае первоначально загрешил на датчик кислородный,на коллекторе у меня прямо у выхода из ДВС,он капризничает из за плохого топлива.А так Джеки чан не так страшен если все нормально визуально,масла,жидкости и.т.д на месте.

Изменено пользователем il-861973
Ссылка на комментарий
20 минут назад, il-861973 сказал:

Мда уж!Как то никогда не парился по бензину,на старых авто движки всеядные были,жрали все что горит,76,85,92,95 без особой разницы!На нынешних двигателях видимо тонко все настроено!Надо в сервис везти однозначно!Я бы в этом случае первоначально загрешил на датчик кислородный,на коллекторе у меня прямо у выхода из ДВС,он капризничает из за плохого топлива.А так Джеки чан не так страшен если все нормально визуально,масла,жидкости и.т.д на месте.

Нее....все остальное нормально...после того, как залил нормальный бензин, все прошло)

Ссылка на комментарий
В 06.05.2016 в 20:40, vagriz7 сказал:

Если горит chek, то ошибка какая?Может и не от качества бензина загорается, а по другой причине.

Без понятия какая ошибка...но после заправки 95го бензина на Несте...ошибка исчезла....значит логичнее всего, что это бензин виновник

Ссылка на комментарий

Но с утверждением, что Лукойл бодяжит не согласен.Бодяжат розничные продавцы под прикрытием Лукойла.Скодько по Перми не заправляюсь всегда отлично.А вот на других похуже будет.У нас свой завд.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vagriz7 сказал:

Но с утверждением, что Лукойл бодяжит не согласен.Бодяжат розничные продавцы под прикрытием Лукойла.Скодько по Перми не заправляюсь всегда отлично.А вот на других похуже будет.У нас свой завд.

Погоди...заправка родня Луковская....значит розничные продавцы..это тот же ЛУк...ведь приходя в сетевой магазин, и увидев левый товар или просрочку...ты начнешь претензию предъявлять всей сети...а не продавцы конкретного магазина))))

Ссылка на комментарий

Мне очень жаль, что контроль качества топлива в Лукойле не налажен повсеместно.Интересно, а Алекперову написать, что вот, уважаемый, что то качество по указанному адресу не соответствует заявленному.Сложновато будет.Зеленкой АЗС пометить и ездить мимо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vagriz7 сказал:

Мне очень жаль, что контроль качества топлива в Лукойле не налажен повсеместно.Интересно, а Алекперову написать, что вот, уважаемый, что то качество по указанному адресу не соответствует заявленному.Сложновато будет.Зеленкой АЗС пометить и ездить мимо.

 

Знаешь....я конечно Алекперову не писал...но написал на горячую линию Лукойла...изложив полностью ситуацияю...через 3!!! недели мне позвонили и предложили приехать на забор топливо для проб на этой АЗС....я говорю...а ничего что это от меня 400 км...и за 3 недели там уже давно все поменялось...еще через 2 мес..мне отзвонились, и сказали, что топливо у них прекрасное...а я сам мудак...))))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Preview Post
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...