Перейти к содержанию
TAHOE CLUB - Клуб любителей и владельцев Chevrolet Tahoe

ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

  • записи
    4
  • комментариев
    7
  • просмотра
    4 482

третья запись


Роман

1 853 просмотра

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ.

На этот раз речь пойдет  о более практичных вещах.

А конкретно о том что возможно кому-нибудь пригодится а может и нет, если нет то это даже очень хорошо и радостно.

Однако ,когда у индивидуума в распоряжении под попой имеется ДОСТАТОЧНО комфортный, проходимый, надежный и мощный авто ,такой как ТАХО, то такой индивидуум ,говорящий что, мол ни разу не пробовал и даже не помышлял о покататься по просторам матушки-природы, мягко сказать врет или "товарисч" просто не понимает чем он обладает.

В итоге так или иначе на природе возможна такая ситуация  как у меня.

Залезая на очередную поляну, прекрасного тихого леса ,на побережье Финского Залива,за очередным стволом ,высохшего (извиняюсь-мертвого) дерева, предварительно аккуратно и заботливо спиленным, филигранно вписываясь между стволами вполне себе здоровых деревьев .

Подминаю мягкие кочки мха, выбираю расстояние для того чтобы зацепить, так заботливо и аккуратно заготовленный ствол, так же заготовленным для этого тросом.

Выхожу из машины дабы оценить обстановку и понимаю что не дотянул буквально полметра.

Сажусь в машину и ориентируясь ,по лежащему концу троса, который подглядывает за мной из пушистого мха, сдаю еще назад.

Вдруг слышу характерный, сухой ,резкий хруст пластика и ,повернув голову в направлении источника этой какофонии, понимаю что мои догадки относительно природы источника звука оправдались.

ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА ЗАВЕРНУЛО СТВОЛОМ.

Ну ничего не поделаешь, немного поругав себя за то что забыл про зеркала и маневрировал по камере, вышел осмотреть повреждения.

СЛАВА БОГУ ДЕРЕВО НЕ ПОСТРАДАЛО!

И была подтверждена истина ,что природа все ровно сильнее при любом раскладе.

А зеркало, ну что тут сказать, сам корпус завернуло, а отражающий элемент раскололся и источал противную жижу ,которая оказалась еще и ужас едкой.

В итоге: ствол для дров в лагере, зеркало минус, точнее сам отражающий элемент.

Зато какой был костер, он нас и согрел и накормил и осветил в ночи, отдых был на высоте , и песни и пляски и купание, все по полной программе чего и хотелось на природе на свежем воздухе.

До дома ехал с привязанным на скотч зеркальцем из косметички СУПРУГИ, которое она любезно пожертвовала раненому бойцу ,дабы тот смог благополучно доставить нас ,после прекрасного загородного отдыха , в городские апартаменты, с чем он собственно справился на "отлично"

По прибытии домой зразу был произведен заказ донорского органа для лечения пострадавшего, но до момента имплантации нужно 3 дня перемещаться, вот тут как-то сразу заработала часть мозга отвечающая за практичность, креатив, простоту и дешевизну временных-превентивных мер. были собраны во-едино обломки отражающего элемента и выложены на стекло сканера, произведено сканирование и получение шаблона.

Далее этот шаблон перенесен на прочную основу (вырезать можно только по жесткому шаблону) это был кусок линолеума, и с этим мы посетили стекло резку.

Подождав 15 минут мы получили вполне подходящий временный зеркальный элемент.

Вернувшись мы вынимаем из корпуса зеркала рамку с осколками, отключаем контакты подогрева, и делим ее по палам, вот тут и выяснилось на сколько едкая жижа между слоями зеркала с подогревом.

От этой жижи рамка в нижней части стала мягкой а местами спаялась, но нам помог канцелярский нож и тонкая плоская отвертка.

От внутренней части рамки очищаем остатки двухстороннего скотча и обезжириваем все компоненты.

наклеиваем полоски нового 3М скотча на внутреннюю часть рамки и вклеиваем зеркало ,закрываем и защелкиваем внешней частью рамки.

Вуаля - мы имеем идеальный временный протез зеркала для удобства и безопасности эксплуатации транспортного средства, а по рпишествию нового зеркала , откручиваем 3 гайки под накладкой двери и меняем зеркало.

На весь процесс потрачено 500р. и час времени.

Хочу сказать заранее- с этой временной мерой я проездил чуть ли не месяц, причиной тому нерасторопность продавцов: зеркало со склада в магазин ехало почти месяц ( то не отгрузили, то не выгрузили, то забыли, и .........)

И наверное немного иллюстраций процесса , если позволите.

ЗА СИМ ОТКЛАНИВАЮСЬ.

ВАШ "Р"

20150806_093835.jpg

20150806_104211.jpg

20150806_104839.jpg

20150806_185828.jpg

20150806_190022.jpg

20150806_190121.jpg

20150806_190149.jpg

20150806_191414.jpg

20150806_193116.jpg

20150806_193922.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Preview Post
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...