ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

ISberk

Переделка передних фар (ксенон/светодиоды)

15 сообщений в этой теме

Спасибо

Попали мне в руки тюнинг фары производства поднебесной. Их владелец был разочарован качеством света. Зная, что я занимаюсь такого рода работой, отдал их мне для переделки. Лежали долго и в конце концов авто товарищ продал. Потом лежали еще какое то время, наконец руки дошли и до них. Планы были наполеоновские. Заменить моногалогеновые линзы на биксеноновые и установить еще пару билинз в сектор дальнего света, как любят сейчас говорить поставить квадроксенон. Установить светодиодные кольца "ангельские глазки". Сигнал поворота сделать светодиодным в двух секторах. В фаре предусматривалось ДХО, но свет от маломощных "Пираний" был никакой, поэтому я реализовал полноценный ДХО на основе светодиодов Emitter 3W белый 5700К. Также покрасил все внутренние хромированные части фары в черный мат. Убрал боковой катафот, а вместо него установил надпись «TAHOE» c подсветкой.
Я хотел установить линзы Hella 3R, но места было настолько мало , что подошли только линзы Morimoto 2.5" сектор ближнего и 2.0" сектор дальнего.
С проводкой тоже немного нужно было повозиться. Для простоты замены ламп я подцепил управляющие провода ксеноновых блоков розжига в косу подводящих проводов к фаре. Чтобы ДХО включались при заводке авто нужно было найти в монтажном блоке предохранителей управляющий плюс. В моем авто не предусмотрена функция ДХО. Плюс на синий провод не приходил, его я подключил в колодку фары, с другой стороны он уходил в монтажный блок. Нашел нужное гнездо и подцепил туда управляющий плюс с ближайшего предохранителя на который приходил плюс при включении зажигания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще необходимо в цепь поворотников установить нагрузочные резисторы для корректной работы. К сожалению фотографий установленных резисторов нет. Резисторы в алюминиевом корпусе, я установил такие

Изображение

Сам поворотник собран на основе отражателей GT Block Smail и светодиодов "Пиранья. По работе вроде все. Дальше фотоотчет готового решения уже на автомобиле.

Алгоритм работы выбрал следующий. При включении зажигания загораются 8 боковых можщных светодиодов и модули в бампере. При включении габаритов загораются светодиодные кольца и боковая панелька с надписью. Когда включается основной свет все тухнет кроме надписи. Как говорится "все по феншую" :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии света на дороге выложу позже. Скажу сразу ближний мне понравился , хорошая заливка и четкая граница. А вот дальний оказался слабоват, хотя знаки, машины и людей видно из далека. Но все равно не дотягивает до той же Hella 3R.

Может не самый удачный ракурс, но представить можно.

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

Круто. Вот бы контакты еще)))))

0

Поделиться сообщением

Я думаю скоро автор сам появится ;)

0

Поделиться сообщением

Буду ему свои голимые фары отправлять на переделку! Хотел вот уже прямо сейчас, но подожду, пока световой день увеличится!

Вот эти буду отправлять

f0f183cb5a84.jpg

Изменено пользователем КУДЫНАС
0

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Честно говоря только сейчас открыл для себя этот ресурс. Я редко бываю на просторах инета, много работы. Сейчас в отпуске и есть возможность побродить. Вообщем если возникнут вопросы по этой теме, я с радостью отвечу. Буду выкладывать интересные переделки и сюда.  

0

Поделиться сообщением

Ребят, пишу здесь, так как на Драйве форум мертвый! Купил через Кудынуса новые фару стоковые, отправил Илье в Lucky. Там есть его спец по оптике, предложил светоиды нового поколения...за 110 тысяч рублей! Может кто-нибудь рассказать, че они там делают? почему ценник почти в 4 раза дороже, чем сами фары?

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Valdemar сказал:

Ребят, пишу здесь, так как на Драйве форум мертвый! Купил через Кудынуса новые фару стоковые, отправил Илье в Lucky. Там есть его спец по оптике, предложил светоиды нового поколения...за 110 тысяч рублей! Может кто-нибудь рассказать, че они там делают? почему ценник почти в 4 раза дороже, чем сами фары?

Для начала скажите или спросите у мастера, сколько модулей устанавливают. Кто производитель. Если устанавливают 4 LED модуля KOITO, то ценник реальный. Вот ссылка на модули http://www.galogenu.net/catalog/svetodiodnye_moduli/svetodiodnyy_modul_koito_bi_led/ плюс маски, всякая мелочь и работа по инсталляции. Но мой совет , установите 2 модуля Hella 3R  в ближний и модуль Hella 90 мм в ПТФ, этого более чем достаточно. Бюджет в 2 раза меньше.   

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexLED сказал:

Для начала скажите или спросите у мастера, сколько модулей устанавливают. Кто производитель. Если устанавливают 4 LED модуля KOITO, то ценник реальный. Вот ссылка на модули http://www.galogenu.net/catalog/svetodiodnye_moduli/svetodiodnyy_modul_koito_bi_led/ плюс маски, всякая мелочь и работа по инсталляции. Но мой совет , установите 2 модуля Hella 3R  в ближний и модуль Hella 90 мм в ПТФ, этого более чем достаточно. Бюджет в 2 раза меньше.   

Как я понял, в Lucky делают готовые решения...будем искать, кто может это сделать)

0

Поделиться сообщением

В МСК это не проблема. Главное, качество выполнения работ, вот с этим сложно.  

Изменено пользователем AlexLED
Х
0

Поделиться сообщением

@AlexLED рад тебя видеть!

0

Поделиться сообщением

В 13.08.2016 в 16:16, ISberk сказал:

@AlexLED рад тебя видеть!

@ISberk Взаимно Сереж:drinks:

0

Поделиться сообщением

а почему бы не забабахать в каждую фару 2 биксеноновых модуля? тогда со светом проблем вообще не будет. у меня так на мотоцикле стоит. все шикарно светит и мигать одно удовольствие.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dmitry сказал:

а почему бы не забабахать в каждую фару 2 биксеноновых модуля? тогда со светом проблем вообще не будет. у меня так на мотоцикле стоит. все шикарно светит и мигать одно удовольствие.

Так у меня по 2 модуля. Посмотрите фото. Согласен света достаточно. Но, при выключенном ближнием, моргать не получится((( 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, AlexLED сказал:

Так у меня по 2 модуля. 

По 2 модуля именно биксенона? Т. Е. 2 линзы в фаре и ближний и дальний? Тогда другое дело. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dmitry сказал:

да, уже давно опробованное решение
единственный минус, мало место (полное его отсутствие) для замены модулей
соответственно - резать телевизор, "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(С)

ну и цена....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу