ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

cloverrover

Травят по ободу родные диски (ищу замену)

16 сообщений в этой теме

Всем привет! Помогите пожалуйста уже не знаю что делать.

Тахо 2012 гв, куплен в салоне новый. Родные диски вначале со временем стали покрываться коррозией а сейчас по ободу уже просто наросты.

Каждый раз на шиномонтажке чистят но уже и по вентелям стало травить воздух. Поставил новые вентиля стало травить в самих посадочных отверстиях так как там уже тоже идет сильная коррозия.

Начал искать замену, но по штатным параметрам то вылет не подходит то посадочное отверстие. Помогите советом какие катки купить, буду очень благодарен если подскажете конкретные модели.

Резина зимняя Накка 7 летняя купер дискавер. И что лучше взять 17 колеса или 20ые?

На драйве наткнулся на интересный пост девушка искала похожие на полицейские штампы.  Cragar 8S, Dotz Dakar и ORW Wheels. Но там ширина 8 у нас же параметры вроде такие:

17ые

Center Bore: 78.1 mm

7.5Jx17 ET31

6x139.7

265/70R17

20ые

Center Bore: 78.1 mm

8.5Jx20 ET31

6x139.7

275/55R20

С этими параметрами обзвонил с десяток крупных контор но ответ один таких дисков нет. То кольца предлагали посадочные то еще что. Может у партнеров клуба есть что?

Вообщем крик души уже, а то прыгаю раз в неделю с компрессором у машины а скоро холода )))

Помогите пожалуйста!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Так это и здесь есть и девушка Ольга проделала большую работу. Вариантов масса от б/у до новых. От 17 до 24. 

1

Поделиться сообщением

Вот оно что! Спасибо. Сейчас нашел топик в этом разделе. Только извиняюсь все равно так и не понятно что в итоге ставить, а списка нет подходящих катков что точно встанет без плясок с бубном? Я рассматриваю новые хоть 17ые хоть 20ые.

0

Поделиться сообщением

Нашел вот такие:

https://www.dilijans.org/disk/CADILLAC-ESC08-Escalade-9Jx20-6x139.7-ET31-D78.1-serij-s-polirovannimi-obodom-i-spicami.html

все параметры совпадают с заводскими кроме ширины. У них ширина 9 вместо 8,5. Это вообще критично будет?

еще вариант

https://www.drive2.ru/l/480648760376950930/

но на этих катках почему-то размер посадочного отверстия указан 77,8

У тахи 78,1. Но судя по записи с драйва у человека нормально оделись эти колеса.

Изменено пользователем cloverrover
0

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎10‎.‎2019 в 03:13, cloverrover сказал:

Нашел вот такие:

https://www.dilijans.org/disk/CADILLAC-ESC08-Escalade-9Jx20-6x139.7-ET31-D78.1-serij-s-polirovannimi-obodom-i-spicami.html

все параметры совпадают с заводскими кроме ширины. У них ширина 9 вместо 8,5. Это вообще критично будет?

еще вариант

https://www.drive2.ru/l/480648760376950930/

но на этих катках почему-то размер посадочного отверстия указан 77,8

У тахи 78,1. Но судя по записи с драйва у человека нормально оделись эти колеса.

Добрый день! Была точно такая же проблема с родными дисками в прошлом году. Два из четырех колес на родных дисках травили воздух и по ободу, и через вентили. Чистка ободов на шиномонтаже ни к чему не приводила. В итоге за 16 тысяч рублей перекрасил в сервисе диски порошком, естественно с полной предварительной зачисткой и поставил новые датчики давления. В итоге - диски как новые. За сезон давление в 2,4 не упали ни на десятую долю ни в одном колесе.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Василий сказал:

Добрый день! Была точно такая же проблема с родными дисками в прошлом году. Два из четырех колес на родных дисках травили воздух и по ободу, и через вентили. Чистка ободов на шиномонтаже ни к чему не приводила. В итоге за 16 тысяч рублей перекрасил в сервисе диски порошком, естественно с полной предварительной зачисткой и поставил новые датчики давления. В итоге - диски как новые. За сезон давление в 2,4 не упали ни на десятую долю ни в одном колесе.

Василий, спасибо за информацию! Парадокс тоже травят два и тоже чистки ни к чему не приводили! Держу в курсе, заказал диски такие же как по ссылке с drive2 выше, примерили - встали идеально. Гайки родные не подойдут заказал длинные под конус закрытые в понедельник придут скину фотки и параметры гаек (вроде под 19 ключ длина 44 или около того точнее скажу когда приедут) вдруг кому пригодится. На рынке Ямато диски походу единственная модель которая соответствует полностью заводским параметром дисков как по вылету так и по ширине, посадочному отверстию и разболтовке. Да и внешне на мой взгляд красивые.

Еще вопрос, а зачем Вы датчики поменяли? Достаточно новые вентеля было поставить.

Родные диски буду продавать, кому если под покраску надо будет могу продать и транспортной компанией отправить. Они не треснутые не вареные. Родной комплект с 2012 года.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, cloverrover сказал:

Василий, спасибо за информацию! Парадокс тоже травят два и тоже чистки ни к чему не приводили! Держу в курсе, заказал диски такие же как по ссылке с drive2 выше, примерили - встали идеально. Гайки родные не подойдут заказал длинные под конус закрытые в понедельник придут скину фотки и параметры гаек (вроде под 19 ключ длина 44 или около того точнее скажу когда приедут) вдруг кому пригодится. На рынке Ямато диски походу единственная модель которая соответствует полностью заводским параметром дисков как по вылету так и по ширине, посадочному отверстию и разболтовке. Да и внешне на мой взгляд красивые.

Еще вопрос, а зачем Вы датчики поменяли? Достаточно новые вентеля было поставить.

Родные диски буду продавать, кому если под покраску надо будет могу продать и транспортной компанией отправить. Они не треснутые не вареные. Родной комплект с 2012 года.

Колес у меня два комплекта, поэтому не резину меняю на дисках, а колеса целиком. А датчики поменял, поскольку им уже было на тот момент 7 лет, а батарейка в датчиках не съемная, корпус литой, и если она сядет, то надо снова колеса разбирать и ставить датчики. Поэтому чтобы сделать всё заодно, то решил поменять и датчики до кучи. 

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Василий сказал:

Колес у меня два комплекта, поэтому не резину меняю на дисках, а колеса целиком. А датчики поменял, поскольку им уже было на тот момент 7 лет, а батарейка в датчиках не съемная, корпус литой, и если она сядет, то надо снова колеса разбирать и ставить датчики. Поэтому чтобы сделать всё заодно, то решил поменять и датчики до кучи. 

Вот оно что... Тоже 7 лет машинке. А где Вы датчики заказывали? Думаю к официалам лучше не идти. Я тут им звонил когда диски найти не мог, сказали привезут оригинальные диски за 200 000 комплект 4 штуки )))

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, cloverrover сказал:

Вот оно что... Тоже 7 лет машинке. А где Вы датчики заказывали? Думаю к официалам лучше не идти. Я тут им звонил когда диски найти не мог, сказали привезут оригинальные диски за 200 000 комплект 4 штуки )))

Заказывал вот тут, датчики под рестайл 433МГц

https://alltpms.ru/katalog/datchiki/datchik-davleniya-v-shinah-dly-chevrotel-tahoe-22853740-1638

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Василий сказал:

Заказывал вот тут, датчики под рестайл 433МГц

https://alltpms.ru/katalog/datchiki/datchik-davleniya-v-shinah-dly-chevrotel-tahoe-22853740-1638

Спасибо! Ценник хороший!

0

Поделиться сообщением

Только что, cloverrover сказал:

Спасибо! Ценник хороший!

Можете еще в Китае на Али посмотреть, думаю там можно за 3 тыс взять весь комплект. Но как повезет, лотерея с качеством.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Василий сказал:

Можете еще в Китае на Али посмотреть, думаю там можно за 3 тыс взять весь комплект. Но как повезет, лотерея с качеством.

Лучше переплачу и оригинал возьму. Чет страшновато с китая брать.

У нас значит 433МГц? У меня 2012 года машина думал там 300.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cloverrover сказал:

Лучше переплачу и оригинал возьму. Чет страшновато с китая брать.

У нас значит 433МГц? У меня 2012 года машина думал там 300.

433 с 2011 года

позвоните в магазин, они по ВИНу пробьют для гарантии.

Изменено пользователем Василий
1

Поделиться сообщением

Сколько заказывал с Китая все рабочие пришли! Думаю и оригинал там же делают! А так каждый волен покупать там где хочет! А на счет дисков взял оригинал на 17 и доволен 

2

Поделиться сообщением

Новый оригинал через официалов дорого а бу сложно хорошие найти.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Василий сказал:

433 с 2011 года

позвоните в магазин, они по ВИНу пробьют для гарантии.

Спасибо. Так и сделаю

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу