ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

Miskri

Установка видеорегистратора

6 сообщений в этой теме

Хотел под питаться к прикуривателю изнутри, все разобрал…тестер в зубы и вперед…и фиг там(
Оказалось что все розетки в наших славных тахах под постоянном напряжением…
а мне хочется, чтоб зажигание включил регистратор включился, выключил, выключился соответственно…
Тестер обратно в зубы и поползли по автомобилю в поисках плюса только при включенном зажигании, решил начать с верхней панели, там и остановился.
Заранее извиняюсь за некачественные фото.

Вооружаемся тоненькой отверткой или ножичком. Подцепляем два зацепа и снимаем рассеиватель.

Теперь берем звездочку и откручиваем два винтика…и еще 2 защелки, беремся за середину и тянем вниз, предупреждаю сразу защелки очень тугие!

Отсоединяем колодку, черный понятно минус, а плюс на розовом проводе(только при зажигании)

Я решил вилку регистратора приделать на саму панель, там они идут в лампочкам ремней пассажира…
Подпаиваем провода к вилке и их вживляем в розовый и черный…
пропускаем провод к стеклу(вдоль косы которая идет в зеркалу и выпускаем через датчик света…
потом отмеряем нужное количество провода чтоб панель можно было снять и положить на торпеду, для удобства, вдруг снять придется остальные приматываем к вилке, на пластмассовые хомуты…

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

1

Поделиться сообщением

А если регистратор сдохнет и разьем другой будет то все обратно?

0

Поделиться сообщением

Перепаять заново в моем случае. Меня просто тогда лень сгубила( не дала съездить в магазин радиодеталей)

А в идеале туда разетку впаять. И проблем не будет.

0

Поделиться сообщением

Даа вот это дело))

0

Поделиться сообщением

Сдается мне - не все так просто. Скорее всего это питание лампочек, а они - маломощные. Подключил "на скрутке" (не решился сразу паять). Регистратор заработал при включении зажигания. Однако, индикатор питания, на моем регистраторе начал показывать цветомузыку. Я так понял - это индикация уровня напряжения или зарядки. В результате утром пришлось "прикуривать"...

Я думаю что у Тах вообще нет простых 12 вольт в сети. Надо брать от прикуривателя, а управлять через реле.

0

Поделиться сообщением

В 25.06.2016 в 13:54, Ubsky сказал:

Сдается мне - не все так просто. Скорее всего это питание лампочек, а они - маломощные. Подключил "на скрутке" (не решился сразу паять). Регистратор заработал при включении зажигания. Однако, индикатор питания, на моем регистраторе начал показывать цветомузыку. Я так понял - это индикация уровня напряжения или зарядки. В результате утром пришлось "прикуривать"...

Я думаю что у Тах вообще нет простых 12 вольт в сети. Надо брать от прикуривателя, а управлять через реле.

у Тахи надо ставить кнопку, через 7,5 минут машина переходит в спящий режим и тут начинается самое интересное.Без блока рега, ток потребления 0,04А, а с блоком питания рега до 4А. вот АКБ и сел.  Можете проверить амперметром. я это все проверил , в итоге кнопка все решает или тянуть отприкуривателя. Блок рега вносит какую то помеху в проводку и машина не засыпает.

IMG-20170616-WA0005.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу