ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

анаболик

gmt800
Что можно сделать с головным светом, альтернатива штатному

20 сообщений в этой теме

Замучался с головным светом, ночью особенно в сырую погоду не вижу ничего кто что посоветует.......

1

Поделиться сообщением

установка линз и ксенона в них помогает

1

Поделиться сообщением

Как их туда вколхозить? Или есть достойная альтернативная оптика или.....

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, анаболик сказал:

Как их туда вколхозить? Или есть достойная альтернативная оптика или.....

Есть готовые комплекты, есть опыты самоделкиных...фары достаточно легко разбираются, туда ставят отрадатель линзу и ксенон...у тебя же 800ый? там легко встанут 4 би-линзы.

Свяжись с Галогену.нет

1

Поделиться сообщением

4 би-линзы туда не влезут, без жёсткого напилинга.

Даже 2 линзы с трудом встают. Мой опыт подтвердил NC-Light

Ещё не забываем что глубина отражателя на 800 левая и правая не одинаковые. Левая фара глубже правой (левый хвост длиннее правого (С) )

Я вроде уже писал, как я вкорячил 2 китайские би-линзы. 

Получилось вот так

cf86e0a23922e4b9cd770969163ff46c.jpg

9a171a27673aeff890110e5bb91fec62.jpg

8ebe13654d1d4d2d5eb838e5902bee47.jpg

9ac6f42c79671c09b9bd127641cc8b86.jpg

Гладкие стёкла взял с китайских линзованных фар http://www.ebay.com/itm/ChevSuburban-Tahoe-00-06-Projector-Headlights-LED-with-Twin-Halo-Bumper-Lights-/172154405076?hash=item281533c0d4

Сейчас хочу опять открыть фары и поставить ещё и чёрные маски с этих китайских фар.

Кстати фары по ссылке не светят вообще. От слова совсем.

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я тоже озадачился этой проблемой, и на драйве и в интернете ищу варианты улучшения света. У нас в Баку ксенон ставить на фары не предназначенные для этог запрещено.. но в случае с линзами я не знаю как оно будет... на данный момент выясняю у "знающих людей". А вот что я нашел для информации: линзы можно достаточно легко привинтить. в описании видео есть ссылка на сайт.. там правда уже нет именно такой линзы но что- подобрать и посоветовать думаю смогут..

1

Поделиться сообщением

один парень на субурбане вот так сделал.

Разве на Тахе и  на Субурбане не одинаковы фары?

123.jpeg

1

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 в 01:58, КУДЫНАС сказал:

Себе на GMT900, я поставил в бампер Hella 100, линза ближний свет.

Поставил на трёх крепёжных планках и заклепал (по совету Ильи Лаки), результатом доволен!

hella_d100_near_h1_1_800x600.png

79.jpg

у меня были Хелла 100 ксеноновые...вот так светили

Это чисто свет модулей, без штатного ближнего света фар

IMAG0130 (1).jpg

IMAG0036 (1).jpg

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, КУДЫНАС сказал:

Дык это от 410.

упс....тогда пардоньте...ну по любому, даже одна линза будет светить лучше штатного света))

0

Поделиться сообщением

Вот ссылка на линзу Depo

http://www.amazon.com/dp/B005XRQDBA/ref=wl_it_dp_o_pC_S_ttl?_encoding=UTF8&colid=2FXKMK6SZH3CL&coliid=IMB9TCOTL7Q4S

там штатные линзы - правда на форкмах пишкт что линзы свми так себе.. поэтому можно заменить на morimoto или аналог

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех!Свет увы у 400 и 840 серий никакой.Много кто что пробует,линзы колхозит или еще что  то ,но все максимум сводится к "ну стало более или менее нормально" .Перепробовал все на своих Тахах.Мне кажется что спасет только дополнительный свет,а переделывать штатную бесполезно.

1

Поделиться сообщением

А где покупал?! С сайта или заказывал?!

1

Поделиться сообщением

САМОДЕЛКИНЫ
Ну пришла пора рассказать и про проект - Фары на Тахо 840. [dance4]
Свет - эта беда Тахо. По крайней мере 840-го, коим обладателем я являюсь. Т.к. поездки я планирую по большей части ночам, то СВЕТ (!!!!!) - Это Самое Главное!!!! Но его у "Танка" - так его все кличут -  просто нет. Вернее он есть - прям весь такой светлый, пафосный - а толку!!!! Если в сухую погоду еще что-то видно. И то не далеко. То в дождливую - я лучше промолчу про это..... >:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:( Вот и решился я на переделку света, как такового.  Инфы много в инете -  толку... Все больше про 900 кузов. Пара контор в Питере готовы была сделать "по удаленке" - но то ксенон, и неизветно как а это отреагируют доблестные сотрудники ГИБДД, где-нибудь в регионах. В Москве они на это давно забили. НО!!! Я люблю путешествовать на машине!!! И лишний раз с ними беседовать мне, если честно, никакого удовольствия нет. Хотя лично против них я ничего не имею - среди них есть очень, подчеркну!!!, ОЧЕНЬ хорошие люди!!! Ну это лирика.... ;);)
 После очередных поисков  я наткнулся на инфу соклубника http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=28729.0
 Эх была-не была. Чай Мы не дети СССР  - конструктор был за счастье. И что только мы из него не делали..... А тут фары какие-то.... :D:D:D Да пара пустяков!!!!! И рассказав идею другу - ПОНЕСЛОСЬ!!!!!!!!!!!!
 Покупка блоков, расходников, инструмента..... Далее фотки, как говориться - Без комментария ( и так понятно) 
8017839m.jpg8032175m.jpg даже болгарка пригодялась..... :o:D:D:D:D ;D ;D ;D 8025007m.jpg7996335m.jpg8056750m.jpg

Изменено пользователем Дядя_Вова
0

Поделиться сообщением

САМОДЕЛКИНЫ часть 2
Долго ли, коротко ли, но мы добрались до финишной прямой..... :acute:
Но!!! Сделаем отступление.
 Первую модель мы собирали у друга дома, он как раз болгаркой орудует на фото. Это был его дом. И мы, за день ( световой в начале марта) успели сделать только одну сторону.Пару проектов мы зарубили ;). Совсем не то.... Зато сезон шашлыка открыли   [dance]!!!! А потом - вторую половину я делал дома. А это 5 этаж, без лифта и зима!! Я не жалуюсь - просто на то, чтобы спуститься надо время. А еще одеться, упаковать все, спуститься к машине, все достать и примерить. Понять, что все не то, опять собраться, закрыть машину, подняться, раздеться, помыть руки и т.д. На все про все ушел Месяц!!!  Но результат - 8046510m.jpg8036271m.jpg
 И ВОТ ОН!!!! Долгожданный результат - 8049582m.jpg8044462m.jpg  8042414m.jpg8032174m.jpg8029102m.jpg8022958m.jpg Осталось отдать маску на покраску и Вуаля -  [yahoo] [dance] [good] [yu] [thank_you2] Все будет введено в строй.

0

Поделиться сообщением

САМОДЕЛКИНЫ часть 3
 За даннный экземпляр - в той или иной степени схожести, в московских конторах ( те, кто "свет дарит людям" - ксенон то бишь) Просили 40 целковых монет. ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ!!!!!!!!! И это БЕЗ стоимости самих блоков!!!! Просто в "падлу" ( мне лично) было  отдавать денег за то, что можно и, главное, нужно было сделать Самому!!!!
 Пусть долго, пусть первый блин комом - но это мой "блин". И я им доволен!!!
 На очереди - Противотуманки.....

0

Поделиться сообщением

САМОДЕЛКИНЫ часть 4
Финишная прямая часть 1
Сегодня сделал Блокфару. Да, теперь это не просто каркас, маска и блоки - НЕТ - Это, реально, Блокфара. Маску прикрепил к каркасу (жестко)и теперь все это ожидает покраски. А я в поиске "Где это сделать?" Пока мысли в Шеви на Рязанке, но 5 за одну сторону - негуманно  как-то. Проверил свет - Класс!!! Но лучше фотки, чем моя писанина. P.S. хотел оставить, но жалко, все испачкается и возни будет больше. 
 8101374m.jpg8089086m.jpg8080894m.jpg8084990m.jpg8071678m.jpg8082942m.jpg
P.S. 2 А в живую лучше и дождик в Тему https://youtu.be/nXysgjtEYYQ
Для ЭКОЛОГОВ - Машина припаркована на Асфальте. Скинулись с народом и сделали себе стоянку, хрен дождешься от ЖЭКа!  Сами нашли, договорились, чуть-чуть руководили процессом. Засыпали ямы - эдак сантиметров по 30-40. Убрали грязь. И что самое интересное - скинулись Те у кого кроссоверы или Танки( это я про себя), а на пузотерках - Х.... >:D . Так теперь эти "комрады", которые нам совсем не Комрады, еще и бычат - аттракцион  - кто успел тот и встал. Вот не люблю я таких людей. Но Фары - Вещь!!!! [phil_25] [dance2] [good] 

0

Поделиться сообщением

о, у меня тоже такие стояли на "губе" металлической

0

Поделиться сообщением

Надо примерить

Отправлено с моего N958St через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

САМОДЕЛКИНЫ часть 5
  Свершилось!!!
Все, теперь у меня стоят новые фары!!!! Куча эмоций :D:acute: [yahoo] [dance] [yu] [thank_you2] Остальное потом 8080929m.jpg

2

Поделиться сообщением

1

Изменено пользователем Дядя_Вова
Дубль
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу