ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

16 сообщений в этой теме

Приветствую всех. На днях стану одним из счастливых обладателей новой Тахи. Есть очень много вопросов, частично ответы нашел здесь спасибо Всем за комментарии и разъяснения изложенные на форумах. Но у меня вот какой вопрос на который я не нашел ответа, ну или может проглядел, дилер предлагает опционально снять ограничитель скорости. Кто нибудь снимал это ограничение, если да то есть какой нибудь эффект,  или же это развод, 

1

Поделиться сообщением

Мотивирует тем что более слаженно и согласованно работать коробка с двигателем.

1

Поделиться сообщением

Как бы в штатах ограничение на 250, а у нас зажимают до 170 вот и не совсем корректно работают, не сразу реагирует на педаль газа.

1

Поделиться сообщением

Эта машина не может ехать 250...

никак

а 170, при такой массе и габаритах - за глаза, не говоря уж про законность ;)

1

Поделиться сообщением

вон 900 с ограничением в 190

вряд ли на форумах найдётся больше десятка владельцев, кто разгонялся до такой скорости :)

1

Поделиться сообщением

кстати, перерыл инет, не нашёл вообще никакой инфы по максимальной скорости и ограничителю на тахо

странно

1

Поделиться сообщением

Да как бы дело не в скорости а в корректной работе пары - "коробка-двигатель" в обычном варианте, и после снятия такого ограничения.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, ISberk сказал:

вон 900 с ограничением в 190

вряд ли на форумах найдётся больше десятка владельцев, кто разгонялся до такой скорости :)

Я до 200 разгоняла пару раз на трассе, дальше стрелка просто лежит.

Опять же, только ради интереса. В обычном режиме больше 160 по трассе редко езжу.

0

Поделиться сообщением

на прошлой Тахе отлично спидометр клался полностью.

Сам лично ездил один раз из Москвы в Ростов по М4 в режиме 170-190..на трассе стоит отлично, главное не тормозить резко и часто...

Новая Таха отлично разгоняется до 190, больше не пробовал...к камерам подъезжал, так что нет таки никакого ограничителя на 170

на новой Тахе меня больше всего раздражает другая история...круиз контроль запоминает скорость не более 151 кмч....

ПыСы..не бери ничего у дилеров...сначала в машине разбеись))) мне вон ОД тоже предлагали фичу за 30 тыров, чтобы при длительном нажатии на кнопку закрытия зеркала складывались...ржал, сказал, что за 30 тыров я и сам эту функцию в БК активирую))))

175659_dhdnrlnggm_13932485.jpg

0

Поделиться сообщением

Вчера разогнал новую Таху до максималки....дилер звездит....190 базовый ограничитель...как только добираешься до этой скорости...

0

Поделиться сообщением

В 18.05.2016 в 08:05, Дмитрий1974 сказал:

Да как бы дело не в скорости а в корректной работе пары - "коробка-двигатель" в обычном варианте, и после снятия такого ограничения.

Тогда вам нужно новое ПО работы двигатель-коробка - "прошивка" кароч, а ограничитель скорости на это никак не влияет.

P.S. Арабы  стоковую кадиллу до 260 разкочегаривали. Наша 220 думаю пойдет.

Изменено пользователем chidan
0

Поделиться сообщением

Там объёма и дури столько, что в ограничитель 190 он просто утыкается словно с стенку. Сам разгонялся на М-9 в майские праздники, когда народу было мало, чтобы не нарушать покой советских трудящихся.

0

Поделиться сообщением

В 20.05.2016 в 13:24, vlad23061981 сказал:

Вчера разогнал новую Таху до максималки....дилер звездит....190 базовый ограничитель...как только добираешься до этой скорости...

239 он едет, я когда покупал сразу залил эту американскую прошивку! И едет нормально, достойно!

если кто то сомневается, могу видео выложить 

0

Поделиться сообщением

В 23.05.2016 в 08:49, chidan сказал:

Тогда вам нужно новое ПО работы двигатель-коробка - "прошивка" кароч, а ограничитель скорости на это никак не влияет.

P.S. Арабы  стоковую кадиллу до 260 разкочегаривали. Наша 220 думаю пойдет.

239! По прямой на штатных 20-х колёсах 

0

Поделиться сообщением

Быстро едешь-тихо понесут!)))) моя больше 190 не идет. Тоже отсекатель стоит) снимать не хочу, хотя предлагали))) знаю место в мск, где этим занимаются.

0

Поделиться сообщением

Убрал ограничитель, по Германии ездил 210 по GPS (221 по цифровому спидометру, аналоговый понятное дело лежит, хотя ради прикола можно перевести в мили). На 18-й резине больше вроде как нельзя (по крайней мере я не нашел таковой с большим индексом скорости). 4250 оборотов на тахометре, по ощущениям - быстрее поедет легко. Едет спокойно, но лично для меня на автобане комфортнее все же 180 по GPS (189 на круиз-контроле) - в поворотах так спокойнее :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу