ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

vlad23061981

Противоугонные действия

14 сообщений в этой теме

Друзья...Есть вопрос..на наших Тахах как известно запуск с кнопки, проста ситуация, вышел из машины, почистить снег...или еще что, мотор работает. ключ в кармане...кто-то быстро прыгает в дверь и уезжает...по идее должна быть некая комбинация кнопок на брелке, которая должна заблокировать уезжающую машину, потому что, даже при заведенном движке, можно включить передачу и уехать, под надпись что ключ не обнаружен.
Ни кто не заморачивался? я специально пробовал, когда машина заведена, можно уехать без ключа, даже очень далеко....пробовал разные кнопки нажимать, машина не глушится, максимум что можно это заведенную машину закрыть и открыть ЦЗ с брелка...
Может кто-то знает все таки?

0

Поделиться сообщением

Нет такой комбинации. Панику можно - удерживать кнопку с гудком и все.

Для  того чтоб избежать сей ситуации - просто нажмите на брелке кнопку закрыть.Двери будут закрыты и откроются только если подойти с брелком .

0

Поделиться сообщением

На новой тахе нельзя глушить с брелка машину, работающую на автозапуске?:o:o:o

0

Поделиться сообщением

Оно и на старой ( условно) не глушилось если замок повернуть.

Проблема в том что на новой  кейлесс и нет ключа  зажигания .Там вообще ничего делать не надо - просто садись и мчи  если машина открыта и заведена.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, rewers22 сказал:

Оно и на старой ( условно) не глушилось если замок повернуть.

Проблема в том что на новой  кейлесс и нет ключа  зажигания .Там вообще ничего делать не надо - просто садись и мчи  если машина открыта и заведена.

Хм... никогда кейлессу не доверял именно из-за того, что если ты рядом с машиной и машина закрыта, то она, простите за каламбур, "открыта".

У меня до Тахи Мондео был как раз с кейлессом и в перый день эксплуатации, я даже на дилер звонил, что дескать машину закрываю, а при проверки на открыто/закрыто, машина открывается. Думал, что замок сломан.

Изменено пользователем chidan
0

Поделиться сообщением

Ну ..

каждому своё- я наоборот  думаю как на все свои машины кейлесс приделать оргинальный.Просто это удобно , а безопасность такого типа меня не беспокоит.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rewers22 сказал:

Ну ..

каждому своё- я наоборот  думаю как на все свои машины кейлесс приделать оргинальный.Просто это удобно , а безопасность такого типа меня не беспокоит.

Ну да) Если захотят с3,14здить, то сделают это,будь  тебя кейлесс или "кривой"

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, chidan сказал:

Ну да) Если захотят с3,14здить, то сделают это,будь  тебя кейлесс или "кривой"

Одна из причин почему я лично эксплуатирую АА - полная ненужность угонщикам.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, rewers22 сказал:

Одна из причин почему я лично эксплуатирую АА - полная ненужность угонщикам.

Не каркай! Прошлым летом кстати меня чуть ли не каждый день останавливали ДПСы. На вопрос: " че случилось?" отвечали что начали нашего брата угонять. Щас вроде бы притихло.

0

Поделиться сообщением

НУ да - ну да! :)) 

Статистика по эскам за 11-14 год  для ингостраха - 10 машин заявлялись  как угнанные - все с каско :)) по ситкам  угнано 16 - 15 каско . Понятно что не угонял их никто :)

Думаю что по тахам тож самое.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rewers22 сказал:

НУ да - ну да! :)) 

Статистика по эскам за 11-14 год  для ингостраха - 10 машин заявлялись  как угнанные - все с каско :)) по ситкам  угнано 16 - 15 каско . Понятно что не угонял их никто :)

Думаю что по тахам тож самое.

True True. Бабки то надо зарабатывать как-то

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, chidan сказал:

Хм... никогда кейлессу не доверял именно из-за того, что если ты рядом с машиной и машина закрыта, то она, простите за каламбур, "открыта".

У меня до Тахи Мондео был как раз с кейлессом и в перый день эксплуатации, я даже на дилер звонил, что дескать машину закрываю, а при проверки на открыто/закрыто, машина открывается. Думал, что замок сломан.

На тахе такого нет, для того, чтобы открыть или закрыть надо нажать кнопочку....просто подойти и машина разблокирется, такого нет...в этом плане норм...

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, chidan сказал:

На новой тахе нельзя глушить с брелка машину, работающую на автозапуске?:o:o:o

На Автозапуске можно, но речь не про автозапуск....речь про то..что ты сел в машину, запустил ее, вышел достать что-то из багажника (ключ в кармане) в машину прыгнул вор и машина уехала...мне кажется что-то должно быть, чтобы иметь возможность дистанционно поставить машину в режим блокировки со штатного ключа

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, rewers22 сказал:

Нет такой комбинации. Панику можно - удерживать кнопку с гудком и все.

Для  того чтоб избежать сей ситуации - просто нажмите на брелке кнопку закрыть.Двери будут закрыты и откроются только если подойти с брелком .

Это я знаю...так и делаю, тем не менее это гимор

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу