ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

Василий

Замена или ремонт подвески

62 сообщения в этой теме

10 часов назад, Nikolas7 сказал:

Хе хе:)

потом захочется перед амморты на Арнот поменять и пружины Муг

да стабилизаторы спортивные:)))

Не, я в принципе за сток. Всякий там улучшайзинг не для меня.

0

Поделиться сообщением

Сзади с Арнот 2700 ездить можно. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, КУДЫНАС сказал:

Ты сам то, доволен свой подвеской?

Доволен !

Пропали крены, парусность 0,ямы глотает комфортно , чуть жестче стала - но не критично !

Тормоза притерлись !:)

Именно этого по-моему и не хватало этому автомобилю.

Не жалею потраченных денег!

3 часа назад, Василий сказал:

Не, я в принципе за сток. Всякий там улучшайзинг не для меня.

На стоке прошел 50 000 км, потом лопнул шток амморта заднего,бесило попадание на "отбойники" на лежачих полицейских, бесила парусность на трассе...

В итоге потихоньку менял на более комфортные и более усиленные и адаптированные для этого авто запчасти...

Пробег уже 94 т км -  подвеска новая!!

В цене разницы особо не было,кроме конечно стабилизаторов Eibach .

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Nikolas7 сказал:

Доволен !

Пропали крены, парусность 0,ямы глотает комфортно , чуть жестче стала - но не критично !

Тормоза притерлись !:)

Именно этого по-моему и не хватало этому автомобилю.

Не жалею потраченных денег!

На стоке прошел 50 000 км, потом лопнул шток амморта заднего,бесило попадание на "отбойники" на лежачих полицейских, бесила парусность на трассе...

В итоге потихоньку менял на более комфортные и более усиленные и адаптированные для этого авто запчасти...

Пробег уже 94 т км -  подвеска новая!!

В цене разницы особо не было,кроме конечно стабилизаторов Eibach .

Любопытно однако. Ну может как-нибудь встретимся, расскажешь-покажешь-прокатишь и заразишь улучшайзингом )))

0

Поделиться сообщением

А при чем аморты и парусность? Не улавливаю.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, КУДЫНАС сказал:

У него другая подвеска, не Сток!!!

А мы на стоке с парусами значит!?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, КУДЫНАС сказал:

Ну, типа того! :D

Значит быстрее ездим! Можно сказать, летаем:smile360:.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, vagriz7 сказал:

А при чем аморты и парусность? Не улавливаю.

Вадим, "парусность" образное название раскачивания машины...

Стоковая подвеска мягче - сталь тоньше,работа аммортизаторов другая чем у Арнот Бильштайн, пружины на порядок тоньше чем пружины Муг,стабилизаторы курсовой устойчивости другие по сравнению с Eibach.

Не спорю ,что можно ездить на стоке и получать удовольствие от вождения Tahoe в любом кузове !!!

Но когда есть финансы сделать апгрейд,то и удовольствие соответственно удваивается :)))

Поэтому машина под 3 тонны ведет себя по-другому на стоке и на замененной подвеске.

0

Поделиться сообщением

Только что, Nikolas7 сказал:

Вадим, "парусность" образное название раскачивания машины...

Стоковая подвеска мягче - сталь тоньше,работа аммортизаторов другая чем у Арнот Бильштайн, пружины на порядок тоньше чем пружины Муг,стабилизаторы курсовой устойчивости другие по сравнению с Eibach.

Не спорю ,что можно ездить на стоке и получать удовольствие от вождения Tahoe в любом кузове !!!

Но когда есть финансы сделать апгрейд,то и удовольствие соответственно удваивается :)))

Поэтому машина под 3 тонны ведет себя по-другому на стоке и на замененной подвеске.

Расхождение в терминах ведет ктнепониманию вопроса. Здесь предмет разговора в жесткости амортизаторов и подвески в целом. И это сказывается на управляемости тяжелых внедорожников. В любом случае информация полезна. Я специально делать ничего буду. Отслужат аморты свое, вот тогда и можно провести модернизацию или остаться в стоке.

0

Поделиться сообщением

Здесь предмет разговора в жесткости амортизаторов и подвески в целом.

Дык я про это и пишу....

Отслужат аморты свое, вот тогда и можно провести модернизацию или остаться в стоке.

Я так-то и поступил...и привел свои ощущения и детализацию работ и замены :)

-"Парус...порвали парус....каюсь,каюсь,каюсь...."

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Nikolas7 сказал:

Дык я про это и пишу....

Я так-то и поступил...и привел свои ощущения и детализацию работ и замены :)

-"Парус...порвали парус....каюсь,каюсь,каюсь...."

Насчет покаяния, так всем надо каяться. А то гордыня замучает.  В основном ставят или сток или Арнот. Исключения только у индивидуумов. Вы же машинку под себя под потребности. Тут и решение такое. Меня лично и сток устраивает. Хотя с удовольствием готов почерпнуть и Ваше решение.

0

Поделиться сообщением

Друзья пособите советом. на скорости ровно 120 заметил небольшой гул в районе мостов. проверил все крестовины валы - все в норме. есть небольшой люфт хвостовика но совсем небольшой. может кто подскажет? карданы отбалансированы. подшипники в норме. колеса отбалансированы. гул ровно на 120. менее или более скорость-пропадает. что педаль держишь что катишься- все одно  если не в ту тему написал-сорян,я новенький тут

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Antoxa сказал:

Друзья пособите советом. на скорости ровно 120 заметил небольшой гул в районе мостов. проверил все крестовины валы - все в норме. есть небольшой люфт хвостовика но совсем небольшой. может кто подскажет? карданы отбалансированы. подшипники в норме. колеса отбалансированы. гул ровно на 120. менее или более скорость-пропадает. что педаль держишь что катишься- все одно  если не в ту тему написал-сорян,я новенький тут

Может ошибочно по слуху быть. Гул может быть аэродинамичным. При сбросе скорости он пропадает. 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Antoxa сказал:

согласен с vagris7либо гул аэродинамический...либо на крайняк проверь задние тормоза, они у нас ходят долго...туда никто не влезает, они могут подзакиснуть, у меня такое было и тоже подгуживало...еще и расход чуть подрос...плюс они сточились за 40 тыс,а не 80 тыс как должны)

0

Поделиться сообщением

Еслишумы аэродинамические, выяснить причину: щели, неплотности в уплотнителях.

0

Поделиться сообщением

Колодки задние в норме. Шум сопровождается небольшой вибрацией. И идет именно из района днища...всю голову сломал.а еще в городе толковых сервисов нет

0

Поделиться сообщением

Друзья, нужен совет.

умерли передние аморты -  за родные просят 28 т.р. - дороговато как то. выбрал Бельштайн 5100, но там какая то замута с обманкой датчиков - подскажите как решить и где можно эту "обманку" приобрести?

0

Поделиться сообщением

Арнотт это конечно хорошо, идет уже в комплекте с обманкой.

Но  - стоит 18 р/шт против 13 у Белштайна,  за обманку в Автоклондайке просили 2,5, но вместе с установкой. 

Вопрос -  где взять эту обманку? Боюсь что в АК мне ее одну не станут усланавливать

0

Поделиться сообщением

пока нет, но в будущем возможно (при замене задних амортов) можно на пару "

0

Поделиться сообщением

Родные из штатов 23 выйдут. + к ним ещё кронштейны для лифтовки 2 р. Я новые, родный,по кругу поставил- эффект отличный ))

Отправлено с моего N958St через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 14:46, Павел сказал:

Арнотт это конечно хорошо, идет уже в комплекте с обманкой.

Но  - стоит 18 р/шт против 13 у Белштайна,  за обманку в Автоклондайке просили 2,5, но вместе с установкой. 

Вопрос -  где взять эту обманку? Боюсь что в АК мне ее одну не станут усланавливать

Обманка это тупо сопротивление в 2,5-3,2 Ома. Вот например http://www.chipdip.ru/product0/21905/ аж целых 4 рубля за штуку.

Вешается просто на разъём. Ничего там сложного нет :)

Ссыль на соседнюю песочницу http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,3147.msg119373.html#msg119373

0

Поделиться сообщением

ТАких сопротивлений хватит на 1 минуту работы.

ЕСли уж ставить сопротивления  то их можность должна быть выше 25 ватт т они должны быть в теплоотводящем корпусе.

По уму нужно просто прошить подвеску - для работы с простыми амортами.

0

Поделиться сообщением

ОК 140 рублей :) http://www.chipdip.ru/product0/9000199260/

Откуда там такие токи? Если народ лампочки вешал на время вместо резюков...

0

Поделиться сообщением

Обманки в комплекте должны быть

Отправлено с моего N958St через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Привет всем и спасибо за отзывы.

С Бельштайном в комплекте обманок нет.

Поменял сегодня аморты, и вот что странно -  никакой ошибки не вылезло, компрессор продолжает качать....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу