ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

Dmitry

Так сколько она жрет?

20 сообщений в этой теме

Всем привет!  Засматриваюсь на Таху 900ую. После Прадика неожиданно взял КИА Спортаж, но после недели эксплуатации понял, что это ооочень маленькая машина. Сначала смотрел на 120-150 Прадо, потом на Круизёр100 или ЛексусLX470. 

Но тут мой взгляд упал на Таху! Посмотрел обзоры. Отзывы найти не смог. 

По расходу совсем не понятно. Сосед в гараже говорит, что жрет 15 на сотню в городе. Слабо верю. Друг покупал LX470 и ему тоже говорили про расход 18 литров :). Купился. Продал когда увидел реальный расход в 25л. 

Хочу спросить у вас - у кого какой расход по городу? 

0

Поделиться сообщением

от 16.5 до 20 (у меня) (сейчас средний за 8 лет, скидывал показатель компа 1 раз, когда тоже не поверили, 16.4л/100 км)

а вообще - как жать на тапок

если привык к отжигу и прошьешь машину, то и к 25 можно подойти

но в среднем, из общения с парнями на Тахо, я бы ориентировался на 18-20, чтобы не расстроиться

вот, посмотри, тут

https://www.drive2.ru/l/440779/

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с  ISberk

В будние дни езжу только в городе на небольшие расстояния, расход 22-24л без отжига. Точнее даже больше стою, чем еду.

В выходные выезжаю на трассу, расход при 110-130 кмч порядка 15л.

За выходные проезжаю по километражу столько же, сколько за рабочие дни на неделе. Итого среднее арифметическое 19-20л.

Машина не прошита, недавно почистил ДЗ.

1

Поделиться сообщением

Василий, ну у вас то расход поболее чем у Сергея. И так прилично поболее. 

Я пытался сравнить  расходы в год на Таху и Крузак100(он же ЛуксусLX470) берем налог и расход. Пробег за год 20000. В основном город. Выходные на дачу в дачный сезон. Если брать расход Крузака 25л, а Тахи 20,5 то по расходу за год одинаково получается. 

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dmitry сказал:

Я пытался сравнить  расходы в год на Таху и Крузак100(он же ЛуксусLX470) берем налог и расход. Пробег за год 20000. В основном город. Выходные на дачу в дачный сезон. Если брать расход Крузака 25л, а Тахи 20,5 то по расходу за год одинаково получается. 

Дмитрий, если верить моему компьютеру (а похоже он не врет), то цифра плавает где-то 19,5-20 в среднем. Живу я в Домодедово, расстояния там маленькие, больших перегонов нет. Вот и получается, что по городу движение от светофора до светофора по 500м на низких скоростях, да по переулкам. Видимо у Сергея другая специфика маршрутов, даже по городу - Питер он немаленький однако )). Вот и получается у меня под 24л на сотку по городу. А трасса нивелирует до 19. У меня пробег за год максимум тысяч 8, поэтому я насчет бензина не парюсь ))) Знал на что иду, когда покупал. Считаю, что +/- несколько литров это такая незначительная величина, которой можно пренебречь. 5 или 7 тыс рублей на бензин в месяц - не такая уж большая и разница.

Ну а налог это отдельная песня - 48 тыщ вынь, да положь, как ни крути.

0

Поделиться сообщением

@Василий поддержу
в расходе большое значение имеет не только стиль езды, но и маршрут
поэтому я и предлагаю в среднем рассчитывать на 18-20л, чтобы потом не удивиться и не расстроиться ;)

думаю, что со мной согласятся почти все владельцы, что это более чем реальный расход

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitry сказал:

Но и еще один плюс в пользу Тахи - кормить его нужно 92м бензином, в отличие от Крузака, который потребляет чистейший авиационный 95й или выше. Так что если по этому признаку расход в рублях считать, то еще +10% экономии на разнице в ценах.

0

Поделиться сообщением

Моя статистика: трасса- 11.2, город -17-18, но если пробок нет, зимой в городе поболее, а по трассе также примерно как и летом.

Изменено пользователем tomsky_strelok
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, ISberk сказал:

@Василий 
поэтому я и предлагаю в среднем рассчитывать на 18-20л, чтобы потом не удивиться и не расстроиться ;)

Меня такой расход вполне устраивает! :good2:

0

Поделиться сообщением

@Dmitry ну тогда ждём нового владельца ;)

0

Поделиться сообщением

Свою КИА Спортаж выставил на продажу. Уж очень маленькая она после джЫпов :) ждёмс

до Спортажа был Прадик. это же совсем другой размер

01af7ebe4386.jpg

Изменено пользователем Dmitry
0

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 14:13, tomsky_strelok сказал:

Моя статистика: трасса- 11.2, город -17-18, но если пробок нет, зимой в городе поболее, а по трассе также примерно как и летом.

У меня машина 12 года, ну ни как она по трассе не кушает 11 литров....замеряю уже эдак года 4:))))

+1 реальный расход в нормальном режиме  трасса 15 , город 18 , зима 20.

Кудынас (Серега),а ты где это в Питере отжигаешь то так ?:)

29 литров так то надо умудриться сожрать при постоянных пробках и узких питерских улочках !

0

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 22:56, Dmitry сказал:

был Прадик. это же совсем другой размер

Ух, сам откатал на 90 Прадо 7 лет...ох и живучий он и проходимость как у трактора :)

0

Поделиться сообщением

Средний расход с весны и сейчас 16,8 л. Сбросил после зимы. Больше сбрасывать не буду, интересно какой за год в седнем будет.

0

Поделиться сообщением

пусть и не в тему 900ой тахи)) но выложу пару фоток)))

на новой тахе есть раздел БК, это моментальный расход..там же отражается средний расход за последние 50, 100 и 600 км)))) и еще лучший за какие то 50, 100 и 600 км)))

вот первый рекорд) это 8,5 литра за какие то 50 км..

а второй рекорд это 10,1 литра за какие то 100 км))

А если по теме..то на пошлой Тахе было четкое правило...расход на трассе это скоростной режим поделить на 10..

Едешь 100 кмч..будет расход 10 литров

Едешь 120 кмч..будет расход 12 литров...

Едешь 150 кмч..расход будет 15..

По городу это 17-18 литров летом по москве и 19-20 это зимой по москве....

IMG_20160804_085243.jpg

IMG_20160810_102755.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня расход в 16 литров в режиме "старпёр" не поднимая планку спидометра выше 50 км час и не стоя в пробках....

Если "джигануть" то расход получается 19 литров ( при скорости 90 км час )...и всё это на режиме "авто" подключения привода.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! И с наступившим Новым годом!

В новогодние каникулы прокатились с женой из Москвы в Ессентуки и обратно. Общий пробег по трассе порядка 3200км. Ехал неторопливо 100-120 км/ч, не считая обгонов. Иногда показатель среднего расхода опускался до 11,3, но средний итоговый результат 11,5. И причем начал расти тогда, когда на обратном пути въехали в морозную зону после Воронежа и катили 5 часов при температуре под -28 (это было в ночь с 6 на 7 января. Кто в Москве, тот поймет).

Но это была статистика.

А теперь немного математики.

Вот тут меня интересует другой момент. На приборке показатель Avg.Economy выдает 11,5л. Но если взять показания счетчика Fuel Used (прирост за путешествие на 275л) и поделить на реальный пробег 3200, то получается расход совсем смешной 8л. Если же оценивать по реальному расходу, то заправлялся 4 раза по 90 л и осталось чуть больше половины бака, что дает нам 90*3,5/3200*100=9,8л.

Где же истина, дамы и господа? Что считать верным? 8 или 9,8 или 11,5?

Ну и совсем не в тему :-)

От нефиг делать в дороге прикинул, что при диаметре колеса 1м, за весь маршрут каждое колесо сделало больше 1 млн оборотов! 3200км*1000м/1м*3,14

А коленвал при средних оборотах 1500 об/мин и при времени движения 36 часов провернулся 3,24 миллиона раз. 36*60*1500

И пока все это крутилось, оборачивалось и потреблялось, мы просто наслаждались поездкой и классной машиной.

20170107_021514.jpg

Изменено пользователем Василий
1

Поделиться сообщением

Joyn Zorn
мой
Чита

Скажу прямо, в городе расход на 118 км. = 32,5 литра; смешанный цикл на 104 км. = 22,4 литра, трасса на 100 км.=14,7 литра. Владею Тахо 2012 года. Как-то так.

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/tahoe/231279/

0

Поделиться сообщением

... и вот так, трасса:  389,5 км. = 53,7 литр.; 218 км. = 32,9 литр.; город: 132 км. = 30,6 литр., далее трасса: 198,2 км. = 24,4 литр.; 98 км. = 12,1 литр.; 289,3 км. = 37,1 литр. как-то так.

0

Поделиться сообщением

Приветствую!В смешанном цикле по компу 16.4 сейчас, по зиме будет в районе 18.Трасса летом 120-130 км (Петербург -Могилев) ближе к 15.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу