ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

Kirill-naTAHO-2016

Купил 7 сентября 2016 года новый TAHOE! Нужен срочно совет.

5 сообщений в этой теме

Перво наперво скажу, что были огромные сомнения, поэтому приезжал с делегацией состоящей из моей любимой, которая в душе юрист снаружи оперативник и независимым экспертом. проверяли всю машину, документы и так далее. После того как убедились, что с машиной все отлично, документы в порядке, заплатили и поехали искать охраняемую парковку у дома. Я давно хотел купить себе эту машину, и в эйфории от будущего приобретения, не обратил внимания насколько не удобно сидеть, боковины сиденья впиваются в икры и через пять минут езды, ноги начинает сводить судорогой, ощущение что сиденье сделали для маленьких девочек. Регулировал во всех плоскостях, но так и не нашел нужного положения. И это не последнее, педаль тормоза и газа, находятся на разных уровнях, то есть тормоз ближе к водителю см. на 10, а педаль газа ниже, это как то настраивается (электро регулировка по высоте не помогает, так как педали не меняют разницу в расстояние между собой)?

Ладно, вот вам еще прикол от новой машины. Коробка с 1-3 передачу при небольшом нажатии на газ, дергает так, что в первый раз когда это произошло, я думал что мне в зад въехали. В дженсере объяснили, что коробка адаптивная и когда я меняю стиль вождения она не сразу реагирует правильно. Меня мучают странные сомнения, такое возможно?

По ходовой части конечно не привычно, до этого ездил на финике, у которого она по жестче, а тут как на батуте, не заметил лежачего полицейского и нежданно оторвался от сидений. Сказать что я испугался, это ни чего не сказать! Такая амортизация радует только детей, которые чувствуют себя сзади как в парке аттракционов.

Форумчане, уверен что кто то да сталкивался с такими проблемами, есть решения? ну хотя бы с сиденьями, я просмотрел чехлы, но они проблему не решат. Перешивать его что ли? 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill-naTAHO-2016 сказал:

Перво наперво скажу, что были огромные сомнения, поэтому приезжал с делегацией состоящей из моей любимой, которая в душе юрист снаружи оперативник и независимым экспертом. проверяли всю машину, документы и так далее. После того как убедились, что с машиной все отлично, документы в порядке, заплатили и поехали искать охраняемую парковку у дома. Я давно хотел купить себе эту машину, и в эйфории от будущего приобретения, не обратил внимания насколько не удобно сидеть, боковины сиденья впиваются в икры и через пять минут езды, ноги начинает сводить судорогой, ощущение что сиденье сделали для маленьких девочек. Регулировал во всех плоскостях, но так и не нашел нужного положения. И это не последнее, педаль тормоза и газа, находятся на разных уровнях, то есть тормоз ближе к водителю см. на 10, а педаль газа ниже, это как то настраивается (электро регулировка по высоте не помогает, так как педали не меняют разницу в расстояние между собой)?

Ладно, вот вам еще прикол от новой машины. Коробка с 1-3 передачу при небольшом нажатии на газ, дергает так, что в первый раз когда это произошло, я думал что мне в зад въехали. В дженсере объяснили, что коробка адаптивная и когда я меняю стиль вождения она не сразу реагирует правильно. Меня мучают странные сомнения, такое возможно?

По ходовой части конечно не привычно, до этого ездил на финике, у которого она по жестче, а тут как на батуте, не заметил лежачего полицейского и нежданно оторвался от сидений. Сказать что я испугался, это ни чего не сказать! Такая амортизация радует только детей, которые чувствуют себя сзади как в парке аттракционов.

Форумчане, уверен что кто то да сталкивался с такими проблемами, есть решения? ну хотя бы с сиденьями, я просмотрел чехлы, но они проблему не решат. Перешивать его что ли? 

Тут может влиять эммм...размеры тела?:))) у меня при росте 177 и весе 90, ничего не впивается...наоборот...на серпантинах, упираюсь ногами в дверь))) педали, да, стоять немного на разных уровнях...попробуй узнать у ОД, может какой-то локальный косяк))

Коробка действительно адаптивная..может газ пережал?:) просто у руководстве написано, что на скорости до 50 кмч нажимать не более чем 1/3 или 1/2 хода педали газа)))) еще бывает, когда катишься на малом газу, нажимаешь на тормоз...коробка может пнуться...это тоже нормально))

по подвеске...скачай давление в колесах до 2,2 атм))) на 2,4 (штатном) очень бьет он...некомфортно...

лежачего полицейского Тахо проезжает очень жестко...из-за Адаптивной подвески..которая в ответ на сильное сжатие подвески зажимает ее...в угоду управляемости...обратная сторона..это очень достойная управляемость на трассе на скоростях за сотку))))

0

Поделиться сообщением

Ну видимо у меня ляшки большие))) Потому что рост 176, вес 86 вроде как не большая разница. По поводу давления ясно, будем пробовать.

0

Поделиться сообщением

Коробку и двигатель можно "прошить" и будет тебе счастье!!! Сиденья перешить и поменять профиль. А на счёт педалей- не знаю. При моих 2 метрах и огромном размере ботинок - главное чтобы места хватило ))))).

Отправлено с моего N958St через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 в 21:44, Kirill-naTAHO-2016 сказал:

Ну видимо у меня ляшки большие))) Потому что рост 176, вес 86 вроде как не большая разница. По поводу давления ясно, будем пробовать.

У меня 900. Параметры тела сходные. Видно после Финика стиль вождения не поменяли. В этом вся причина. Разочаровываться не надо. После внесения определенных корректив получите ожидаемое. Или- назад к Финику.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу