ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

КУДЫНАС

Расплавилась (почти загорелась) передняя коса!!!

1 сообщение в этой теме

Я купил машину 26.12.13., машина каталась в Тихвине.
В ней уже были поменяны передние родные фары на Китайские, везде установлен ксенон, поставлен омыватель фар. После фары были переделаны мной, нижние ПТФ заменены на Hella D100.

И вот, отъехал я от дома метров 500 и встал в пробку, на улице -15. Стою смотрю вперёд и вижу повалил дым в районе правой фары  :shock: Сразу заглушил машину и пошёл смотреть - ничего не увидел! Завёл по новой, всё Ок, стою думаю - хрень какая-то, включил фары и снова дым повалил из под бампера  :shock:  Вытащил оплавленный пред на ПТФ, ещё раз все проверил - всё Ок, ну и поехал. Отъездил так месяц и вот в четверг, решил поехать на СТО и разобраться с проблемой, а то без нижней Hella катаюсь (в грязь и слякоть с дождём - не хватает на трассе)! Позвонил на СТО, рассказал, сказали - приезжай, посмотрим, может где провод замкнуло, заменим.

Приехал на СТО, парни скинули бампер и вот:
8d4d7805ec12.jpga3975232da7b.jpg
4a34c0f59514.jpg95b165e985b0.jpgea38fcf80980.jpgc94d8592640e.jpg83d2905c9702.jpg7165f109fdcb.jpg

На правой ПТФ перегнулся провод на 360 градусов и начал греться, в следствии чего, внутри косы спаялись в едино, примерно 5-6 проводов! На фото около блока с предохранителями видно, что косу прожгло и до разъёма дошло, который под блоком!

Я ещё когда ПТФ меня, видел, что там всё на скрутках и изоленте, но я не электрик, работает и работает!
Естественно косу не восстановить, быстро посмотрели по складам - нету, только из Штатов! В итоге на разборке (деваться не куда) нашли оду косу, привези нам её, посмотрели её, а она как новая, вся чистенькая, немного пыльная, видимо машина не долго с ней каталась. Взяли!

c64b044d1923.jpg2802efc9fac4.jpg
Приехал на СТО к 16:15, уехал в 00:30. Столько нужно было всего разобрать, открутить, вытащить, а потом собрать и все провода правильно спаять - это ужас нах!

Будьте внимательны, не позволяйте делать скрутки и т.д., пропаять обязательно, держите работу под личным контролем!
Ведь, если бы я шёл по трассе - хрен бы я дымок этот увидел! Сгорел бы Тахун!!!

Изменено пользователем КУДЫНАС
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу