ВНИМАНИЕ! Для получения ответа на свой вопрос, просьба оставлять его на форуме в соответствующем разделе! Чат не предназначен для решения технических и подобных вопросов. Чат создан для неформального общения. Пожалуйста учитывайте это при создании сообщения чате. Спасибо!

14 сообщений в этой теме

Люди добрые, подскажите чем заправлять Тахо в европе, там только 95, чем чревато его употребление?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Adler сказал:

Люди добрые, подскажите чем заправлять Тахо в европе, там только 95, чем чревато его употребление?

А чем в России заправляешь, неужто авиационным ?

0

Поделиться сообщением

В России как положено 92. Собираюсь посетить европу, а там его нет в принципе, насколько я понял из информации на сайтах путешественников.

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Adler сказал:

Да лей 95 и все норм будет. Я его периодически заливаю и полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Периодически это ладно, а когда два месяца один 95 это уже вопрос.

0

Поделиться сообщением

Судя по форуму прошивок, как раз 95 и нужно лить .

мол современные машины как ни крути не могут полноценно функционировать на 92 этаноле.

движок будет конечно работать и крутить колеса,но степень сжатия другая.

сам 4 года лил 92 в целях экономии...в Европе лил 95 когда был

сейчас горят ошибки 

спецы говорят переходи на 95

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Nikolas7 сказал:

сам 4 года лил 92 в целях экономии...в Европе лил 95 когда был

сейчас горят ошибки 

спецы говорят переходи на 95

О какой экономии речь ?)))) С бака 300 рублей? Кажется такая экономия дороже потом встанет, ну мне так кажется, поэтому 92 убран вообще из рациона.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, R51 сказал:

О какой экономии речь ?)))) С бака 300 рублей? Кажется такая экономия дороже потом встанет, ну мне так кажется, поэтому 92 убран вообще из рациона.

Экономия в месяц выходила минимум 2000 р у меня... 

критического ничего не будет,кроме горящего чека ,ну лямбда "поизносится"....

моей машине 120 т пробега и ничего пока,движок крутит,но ,видимо изжога сука:))

как пройду диагностику у Алексея (по прошивкам) - буду менять "рацион питания".

0

Поделиться сообщением

Тахи до 2011 г. до рестайла менее требовательны к актановому числу. Хотя в салонах на продажных стендах писалм бензин АИ -95. Может мое мнение чисто субъективное. Особой разницы между 92 и 95 не заметил. Степень сжатия у нас 9, 9. Вот характеристики https://www.auto-data.net/ru/?f=showCar&car_id=14321. Обратите внимание, вид топлива- бензин. 

0

Поделиться сообщением

Вчера выявил для себя один нюанс (может быть, кому-нибудь данная информация пригодится). В общем: приехал на заправку, заправил полный бак заправщик, ну я как обычно сел в машину, завел и поехал..... отъехал метров 100 и загорелся чек двс, но надписей на дисплее никаких. Ну посмотрел по показаниям КИП все норм, пробовал сбрасывать клемы, но безрезультатно- при заводе снова чек. Принял решение ехать так дальше. По приезду домой начал искать в интернете инфу по данной ошибке. И про клапан там какой-то для паров бензина и прочая лабуда, а оказалось все проще: заправщик не закрыл крышку топливного бака до щелчка!!!) а там прям так на ней и на писано, но правда на заморском языке))) закрыл-ошибка ушла))) как-то так

0

Поделиться сообщением

Я когда купил поставил крышку бака от Оки с ключом (подходит один в один) тоже загорался чек. Заказал в пендосии сею крышку четвертый год полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

В 22.04.2017 в 19:07, Adler сказал:

В России как положено 92. Собираюсь посетить европу, а там его нет в принципе, насколько я понял из информации на сайтах путешественников.

Лью 95 Pulsar полет нормальный, имея такую машину не вижу смысла экономить на бензине и уж тем более ставить ГБО. Это же не таз и не газ.

0

Поделиться сообщением

Ездил на 92-ом. Расход по трассе 13.1 город 21. Дал машину компаньону так он,по незнанию, залил 95-й. Двигатель стал работать гораздо мягче, а разгон - плавнее и легче (на 92 ом создавалось впечатление что машина на ручнике постоянно) и по ощущению расход стал ниже. Заправляюсь на Лукойле.

Цифры на 95 приведу позже. На машине вырезаны катализаторы и прошита под евро 2 в Ш+ (со слов предыдущего владелица)

0

Поделиться сообщением

На 95 ом трасса 12.6 город 20.7.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу